«Золотые звёзды Орловщины» путешествуют по Орловщине: 12 июля – Хомутово - 14 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Золотые звёзды Орловщины» путешествуют по Орловщине: 12 июля – Хомутово

В Новодеревеньковской центральной районной библиотеке состоялась презентация второй книги четырехтомника  «Золотые Звезды Орловщины» известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина, вышедшей в 2022 году в издательстве «Картуш», благодаря гранту из областного бюджета. Александр Михайлович рассказал присутствующим о своём творчестве, познакомил с героями своего издания. Не обошёл он вниманием и сегодняшнее время, затронув тему защиты русской государственности и необходимости проведения специальной военной операции. Директор издательства «Картуш» Сергей Алексеевич Ветчинников рассказал присутствующим о важности проекта «Золотые Звезды Орловщины» для сохранения исторической памяти. На мероприятии были продемонстрированы патриотические видеоролики, посвященные бойцам РФ, участникам специальной военной операции. На встрече присутствовал заслуженный работник высшего профессионального образования РФ, член-корреспондент Академии Военных наук, кандидат исторических наук, профессор, полковник, Почётный гражданин Новодеревеньковского района Виктор Васильевич Паршин.
В завершение встречи Александр Полынкин и Сергей Ветчинников уже традиционно подарили книгу «Золотые Звезды Орловщины» библиотекам района.

Категория: Последние события | Просмотров: 171 | Добавил: Полынкин