«Золотые звёзды Орловщины» путешествуют по Орловщине. 9 февраля. Знаменское и Болхов - 10 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогой читатель, сообщаю, что презентация проекта «Золотые звёзды Орловщины» (Т.2)  продолжается. 9 февраля наша маленькая дружная команда в составе  руководителя фирмы «Картуш» Сергея Ветчинникова, заведующего Военно-Историческим музеем Сергея Широкова и автора этих строк, по предварительной договорённости с руководством отделами культуры администраций Знаменского и Болховского районов, посетила село Знаменское и старинный город Болхов.

В Знаменском презентация прошла в большом и уютном Доме культуры, в Болхове – в Центральной библиотеке имени А.Н.Апухтина, в обоих райцентрах нас приняли и слушали тепло. В свой рассказ о Героях я включил знаменитых местных уроженцев: в Знаменском – артиллеристов Николая Андросова и Матвея Бондарева, в Болхове – пехотинца Ивана Аверьянова, лётчика Алексея Балалуева, танкиста Василия Безменова и погибшего на Болховской земле командира 233 штурмовой авиадивизии Владимира Смирнова.

1-4. Моменты презентации в Болхове

Памятник Илье Старинову в Болхове

В завершение встреч состоялось вручение экземпляров книг для всех библиотек Знаменского и Болховского районов и фотографирование на память. По пути мы успели познакомиться с некоторыми из достопримечательностей села Знаменского и города Болхова, о чём разговор будет отдельно.

Следующая презентация «Золотых звёзд» состоится 21 февраля в Покровском и Малоархангельске.

Александр Полынкин, автор проекта «Золотые звёзды Орловщины»

Источник:

Категория: Последние события | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин