10 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогой читатель, сообщаю, что презентация проекта «Золотые звёзды Орловщины» (Т.2)  продолжается. 9 февраля наша маленькая дружная команда в составе  руководителя фирмы «Картуш» Сергея Ветчиннико ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 193 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Знаменательные даты могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звёздами. Одна загорится, промелькнет и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать и перечитывать. Это они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений. В отечественной и мировой литературе есть много пр ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 197 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

10 февраля – День памяти великого русского поэта Александра Пушкина (1799 -1837).

Погиб поэт! — невольник чести —
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде… и убит!
«Смерть поэта ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)