«Золотые звёзды Орловщины» путешествуют по Орловщине: 9 июня – село Коротыш (Ливенский район) и Красная Заря - 13 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уникальная и единственная в своём роде акция, презентация книги «Золотые звёзды Орловщины. Т.2» по всем районам области, близится к своему завершению. 9 июня состоялись 20-е и 21-е представления.

Первое мероприятие прошло в уютном и отремонтированном Доме культуры села Коротыш Ливенского района. Нашими слушателями стали специалисты МБУ "ЦМБ им. А. С. Пушкина", заведующие сельскими библиотеками-филиалами, учителя и ученики Коротышской и Сахзаводской школ. Нас с Сергеем Алексеевичем Ветчинниковым удивило и обрадовало представительство высокого начальства на презентации: присутствовал не только глава Коротышского сельского поселения Сергей Николаевич Янзин, но и председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, заместитель главы администрации Ливенского района Лариса Анатольевна Дьяконова, начальник управления образовании администрации Ливенского района Валерий Михайлович Ревин (между прочим, выпускник Дросковской средней школы – А.П.), начальник управления культуры и архивного дела администрации Елена Николаевна Анисимова.

Вот короткая цитата со странички в социальной сети ВК МБУ "ЦМБ им. А. С. Пушкина: «9 июня в филиале МБУ "ЦРДК" Коротышском сельском Доме культуры прошла презентация второй книги ⭐"Золотые Звезды Орловщины" краеведа Полынкина Александра Михайловича. Ветчинников Сергей Алексеевич - председатель Союза военных литераторов рассказал об истории создания проекта "Золотые звезды Орловщины". Полынкин Александр Михайлович представил презентацию книги. В завершении мероприятия автор подарил свои книги МБУ "Центральная межпоселенческая библиотека им. А. С. Пушкина" и всем сельским филиалам».

Вторая презентация прошла в Красной Заре, в местном Доме культуры. Здесь наше мероприятие включили в праздничную программу Дня России, что стало для нас приятным сюрпризом. Впрочем, этот сюрприз был не единственным в течение дня. Мало того, что нас очень внимательно слушал большой зал, а потом и благодарил за наш рассказ, мы познакомились с культурным центром Красной Зари, который даст много очков форы даже некоторым городам.
А. М. Полынкин, директор

Категория: Последние события | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин