13 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уникальная и единственная в своём роде акция, презентация книги «Золотые звёзды Орловщины. Т.2» по всем районам области, близится к своему завершению. 9 июня состоялись 20-е и 21-е представления.

Первое мероприятие прошло в уютном и отремонтированном Доме культуры села Коротыш Ливенского района. Нашими слушателями стали специалисты МБУ "ЦМБ им. А. С. Пушкина", заведующи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

13 июня (1828 год) – 195 лет со дня рождения известного художника-передвижника Александра Дмитриевича Чиркина, уроженца деревни Тетерье.
Художник Александр Дмитриевич Чиркин - очень талантливый, но позабытый. Он любил лошадей и рисовал картины, где главными героями выступали эти замечательные, красивые, гордые животные. А. Д. Чиркин был богатым орловским помещиком бывшего Малоархангельского у ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

С 8 по 12 июня по всей стране прошла Всероссийская акция «Окна России», посвящённая Дню России. В этот день люди отдают дань уважения своей Родине, своей Отчизне. Целью акции является проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Идея украшать окна городов и деревень нашей необъятной Родины стала символом единения, мира и согласия всех россиян. В 2023 г акция была п ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)