07 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В российском  календаре есть несколько скорбных дат, о которых никогда не следует забывать. Одна из них – День смерти великого русского поэта: 26 января (10 февраля по новому стилю – А.П.). Александр Сергеевич скончался  после двух дней борьбы за жизнь в возрасте 37 лет, написав множество выдающихся литературных произведений, оказавших многолетнее влияние на русскую культуру и общество. ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Нашему известному земляку – поэту, художнику, журналисту, переводчику Дмитрию Ивановичу Блынскому  в этом году исполнилось бы 90 лет со дня рождения. В конце февраля – в марте в Покровском районе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые этой славной дате. Пока же, в рамках достойной встречи юбилея земляка, МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 2249 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)