10 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наступил февраль, а значит впереди замечательный праздник-день защитника отечества! В каждой семье есть: папы, дедушки, братья, друзья и близкие нам люди. И многие из них, будут ожидать подарка. Наша детская библиотека предлагает порадовать своих родных подарками сделанные своими руками. Юных читателей может заинтересовать аппликация «Маленький солдат». Небольшой подарок ,который точно оценят ваши родные и друзья, можно спрятать в «Яхту» ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 238 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Библиотеки в деревне не было, а имелась  изба – читальня, которая выполняла просветительские функции. Она находилась в здании сельского совета в деревне Казинка. Заведующей с 1946 по 1949 г. работала Мария Алексеевна Кириллина. Книг первое время не было, только периодика. В 1946 году занарядили книги из г. Орла, ездили за ними сами. Заведующей культпросветотделом работала Лидия ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 296 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

11 февраля – 105 лет со дня рождения Сидни Шелдона (1917-2007), американского писателя и сценариста.
Потомок выходцев из России, Сидни Шелдон несколько лет работал рецензентом в Голливуде и писал сценарии. В 1941 году сразу три мюзикла по его сценариям были поставлены в Нью-Йорке. В 1947 году Шелдон стал обладателем «Оскара» за сценарий фильма «Холостяк и девчонка». Св ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 231 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)