04 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

6 апреля – 210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена, русского писателя, философа, общественного деятеля. Мастер художественной прозы, яркий публицист, он вошел в историю отечественной культуры как идеолог западничества, первый революционер-социалист. Живя с 1847 года в эмиграции, Герцен основал «Вольную русскую типографию», где печатал запрещённые в России сочинения, издавал ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 255 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

3 апреля – 65 лет со дня рождения Владимира Александровича Березина. Березин — советский и российский актёр, журналист, теле - и радиоведущий. Народный артист России, заслуженный деятель культуры РФ. Ведущий концертных и официальных мероприятий в Кремле, мэрии, а также множества фестивалей, концертов, телепередач и шоу. Обаятельный телеведущий Владимир Березин обладает голосом, который знает ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)