14 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез, и горечи, и страха
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.
Сейчас тех, кто видел войну не по телевизору, кто вынес и пережил её сам, с каждым днём становится все меньше и меньше. Дают о себе знать годы, старые раны и переживания, которые сейчас выпадают на долю стариков. Чем далее, тем всё живей и величественне ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 264 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Промыслам крестьяне Орловской губернии посвящали период с ноября по июнь – до наступления посевных работ. Были также и такие, кто сдавал землю в аренду и работал круглый год. Гончарный промысел села Плешково Ливенского уезда Орловской губернии условно делился на две части: кирпичный и гончарный (посуда, игрушки и пр.). Ливенский уезд был самым крупным производителем кирпичей в губернии. Знаменита н ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на нашу страницу, где вы узнаете много интересного и познавательного из удивительного мира книг!
Перечитаем любимую классику.
Эти книги были широко известны и любимы. Сейчас они оказались не совсем востребованными старшим поколением читателей, их почти не знают молодые, только в рамках учебной программы. Мы хотим напомнить о произведениях писателей - классиков, которые популя ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)