15 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

15 апреля в России и многих других странах отмечается Международный день культуры. Дата этого праздника связана с принятием Пакта Рериха — первого международного акта об охране культурных ценностей, который стал основой многих действующих договоренностей о сохранении культурного наследия. В этот день в разных городах проходят лекции, выставки и концерты, а также церемония поднятия Знамени Мира — символа, также ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 238 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля 1933 года родился Борис Натанович Стругацкий – советский и современный российский писатель, сценарист, переводчик, создавший в соавторстве с братом Аркадием Стругацким несколько десятков произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики. Борис Стругацкий окончил механико-математический факультет Ленинградского государственного университета с дипломом астронома, р ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля день рождения русского поэта Н. С. Гумилева.
Николай Степанович Гумилёв - знаменитый русский поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма, прозаик, переводчик и литературный критик. В его творчестве, как и в мировоззрении, главенствовала идея о торжестве духа над телом. Первый муж Анны Ахматовой, отец Льва Гумилёва. Он участвовал в Первой мировой войне, получил несколько орденов, много ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)