25 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Российской Федерации Юрии Алексеевиче Чумаке.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена мраморная стела с изображением Юрия Чумака, а 25 июля 2022 года на улице, носящей его имя была установлена ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

День памяти Владимира Высоцкого отмечается 25 июля 2020 года. Эта дата появилась сразу после того, как перестало биться сердце знаменитого поэта, певца и актера. Ежегодно в день смерти Владимира Семёновича Высоцкого поклонники творчества и друзья вспоминают поэта и слушают любимые песни. Они возлагают цветы к его могиле. Высоцкий был одарённым актёром театра и кино. Но признание и народную любовь он прио ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 186 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

25 июля родился Василий Макарович Шукшин, русский писатель, кинорежиссер, сценарист, актер. Шукшин окончил режиссёрский факультет Всесоюзного государственного института (ныне университет) кинематографии, мастерская Михаила Ромма. В кино дебют Шукшина как актёра состоялся в 1956 году в фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон", где он сыграл в эпизоде — изобразил выглядывающего из-за плетня мат ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Пусть память будет крепче, чем гранит,
И кровь в сердцах стучать не перестанет.
Пока есть Русь, она в душе хранит
Погибших и в Чечне и в Дагестане.
25 июля родился Юрий Алексеевич Чумак (1977—1999) — российский солдат, командир разведотделения 247-го десантно-штурмового полка 7-й гвардейской воздушно - десантной дивизии, Герой России (посмертно). Родился он в селе Коло ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)