29 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Консервирование занимает одно из главных мест в домашней кулинарии. Любая хозяйка знает, что приготовленные своими руками продукты намного вкуснее покупных, не говоря уже о том, что и стоят они значительно дешевле. Интерес к домашнему консервированию не снижается и сейчас, когда полки супермаркетов ломятся от баночек с соленьями и маринадами. Домашние заготовки по-прежнему составляют значительную часть н ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 243 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Печататься он начал с 1933 года. Был очеркистом газеты "Комсомольская правда". В 1952 году он выпустил сборник рассказов "У семи богатырей", через год вышла повесть "На своём месте". Широкую известность принес писателю роман "Не хлебом единым", опубликованный в 1956 году в журнале "Новый мир". Многолюдные обсуждения произведения прошли в Ленинградском уни ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

29 июля 205 лет со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского (1817-1900), русского художника, живописца – мариниста, баталиста, коллекционера, мецената.
 Гений живописца был по достоинству оценен при его жизни — творчеством Айвазовского восхищались императоры и султаны, он стал первым российским художником, удостоенным французского ордена Почётного легиона. При такой широкой ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)