22 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Как я и обещал, дорогие читатели, дополняю новость от 21 ноября некоторыми подробностями. Основную часть презентации предварил обзор моих книг,  часть из которых была представлена на выставке (всего их более шестидесяти). Информацию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 168 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

21 ноября, в Михайлов День, в Доме культуры села Дросково состоялась презентация моей книги «Дросковское сельское поселение. История и люди». На мероприятии присутствовали жители села Дросково и населённых пунктов Дросковского сельского поселения, учащиеся и учителя Дросковской средней школы, работники культуры и гости из п.Покровское.
Презентация, длившаяся более полутора часов, прошла ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

22 ноября отмечается добрый семейный праздник – День сыновей.
В России семейные праздники с чествованием матери, отца, сына, дочери или братьев и сестёр появились сравнительно недавно.
 Когда в семье рождаются сыновья – это праздник для всего рода. К выбору имени новорожденного сынишки относились очень серьёзно, так как имя буквально управляет судьбой человека. Поэтому мать и ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля. По замыслу инициаторов проведения праздника он должен отмечаться ежегодно во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях, культурных центрах, книжных магазинах. Главная задача праздника – повысить общую культуру пользования спра ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)