30 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Есть в этом мире большом
Так много слов важных самых,
Но среди всех важных слов
Есть первое, главное – МАМА!

Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Л. А. провела обзор книжной выставки «Свет материнской души», приуроченной ко Дню матери, одному из самых трогательных, нежных и душевных праздников, напоминающему своим приходом в последнее вос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

30 ноября родилась современная российская писательница Вера Александровна Колочкова – яркая и очень неоднозначная личность. Это обычная женщине, которая простым, но красивым словом захватывает дух. Её произведения набирают всё больше популярности среди читателей. Её успех остается неопровержимым. Уже не один десяток её романов взахлеб читают тысячи фанатов.

Книги Веры Александровны нап ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

30 ноября исполняется 355-лет со дня рождения англо-ирландского писателя Джонатана Свифта (1667 –1745). Свифт был разносторонним выдающимся деятелем Англии XVIII века, но всему миру он известен как писатель — сатирик. Несколько столетий люди читают тетралогию «Путешествия Гулливера», которая является вершиной его творчества.

В историю мировой литературы Свифт во ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 177 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)