02 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно - исторического наследия России Союз писателей России, Министерство обо ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В ноябре в Дросковской сельской библиотеке к юбилейным и знаменательным датам оформлены книжные выставки, проведены обзоры: «Шли Герои твои, за тебя, революция, в бой» (К 105-летию Октябрьской революции 1917 года), «Вместе тесно, врозь скучно» (К Международному дню толерантности), «Самая милая, самая любимая» (Ко Дню матери). Книжные выставки, тематические мероприятия, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Тема войны была и остаётся одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Юное поколение россиян необходимо знакомить с такими произведениями начиная с младшего школьного возраста.

Кассиль, Л. А.
Рассказы о войне/ Л. А. Кассиль; художник И. Дуна ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)