09 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

9 февраля – 240 лет со дня рождения русского поэта-романтика Василия Андреевича Жуковского.
Жуковский - один из основоположников романтизма в русской поэзии, автор элегий, посланий, песен, романсов, баллад и эпических произведений, переводчик поэзии и прозы, литературный критик, педагог.

Его стихов пленительная сладость
Пройдёт веков завистливую даль
И, внемля им, взд ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

9 февраля - 85 лет со дня рождения писателя Юрия Коваля.
Юрий Иосифович Коваль (9 февраля 1938— 2 августа 1995) — советский и российский детский писатель и поэт, а также сценарист мультфильмов и фильмов для детей, художник и скульптор, автор-исполнитель песен.
Юрий Иосифович Коваль родился 9 февраля 1938 г. в Москве в семье достаточно высокопоставленного сотрудника уголовного розы ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)