25 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Весенний месяц май - самый праздничный в году. И в этот большой майский букет праздников достойно и гармонично вписался Общероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая. Этот день называют День библиотек и День библиотекаря. Установил этот праздник в 1995 году Б. Н. Ельцин, президент России. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это ещё и праздник всех, кто имеет отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

27 мая 2023 года отмечается 120 лет со дня рождения советской писательницы Елены Александровны Благининой (1903 - 1989 гг.). Елена Благинина приобрела известность как автор весёлых детских стихотворений, а также всевозможных считалок, дразнилок и скороговорок. Она внесла большой вклад в развитие советской детской литературы. Поэтесса писала о том, что близко и дорого детям: про ветер, дождик, радугу, бер ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

23 мая в Должанском районном краеведческом музее состоялась очередная презентация книги ⭐«Золотые звезды Орловщины».. На встрече присутствовали работники культуры. Полынкин А. М. и Ветчинников С.А. подробно рассказали о своём проекте. Сергей Алексеевич сказал, что книга рассчитана на всех, кто любит Орловщину и хочет больше узнать о н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)