03 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Приближается самый Великий православный праздник Пасха —Светлое Христово Воскресение. Пасха -международный праздник верующих в Бога, Иисуса Христа людей. Всем добрым людям мира дорог праздник Пасха - праздник братства, любви, весны! Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа.Иисус Христос был послан Богом на землю для нашего спасения от грехов (плохих поступков), чтобы мы могли после смерти попасть н ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Окна Победы" проводится в формате массовой акции, представляющей собой украшение любого окна праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвящёнными Дню Победы. Цель акции: привлечь внимание людей к теме памяти о событиях 1941 – 1945 гг., выразить чувство благодарности героям, участвовавшим в великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы б ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Обзор книжной выставки «Ни дня без строчки», приуроченной к 100-летию со дня рождения писателя В. П. Астафьева, проведён в Верхососенской сельской библиотеке. На книжной выставке представлены книги Виктора Петровича для детей и взрослых. Произведения, написанные Астафьевым в течение всей его жизни – это попросту биография нашей страны. Практически в каждой его книге звучит благодарность ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.
К 79-ой годовщине Великой Победы в Липовецкой сельской библиотеке проведён урок мужества «Память пылающих лет». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о детях, которы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России годом лейтенантской прозы. В этом году мы празднуем столетний юбилей Юрия Бондарева, Григория Бакланова, Василя Быкова, Виктора Астафьева, Бориса Васильева. Тех, чья юность опалена войной. Они вернулись с войны, а многие их друзья и товарищи нет. Желание рассказать о пережитом и перечувствованном и привело многих из них в литературу.

Они все разные, но одинак ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 31 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Они все разные, но одинак ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции «Наследники Победы», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут опубликованы истории граждан, наших земляков, принявших участие в Великой Отечественной войне и в послевоенное время работавших на благо села и сельского хозяйства.
Ратный подвиг отмечен заслуженными наградами.
Герой Советского Союза Иван Владимирович Дубинин р ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)