17 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Некоторое время назад в  Покровской районной библиотеке побывал Вадим Голышкин, сын известной в Покровском крае самодеятельной поэтессы Антонины Голышкиной. Мы виделись с Вадимом в последний перед этим раз очень давно – на 80-летии Антонины Фроловны в её родной деревне Погонево. И вот нечаянная встреча, во время которой я с трудом узнал его. Вадим сообщил печальную весть: Антонина Фроловна Голышкина скончалась 10 ноября 2023 года и похоронена на Дросковском кладбище ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

Час поэзии «Была я рядовою на войне, в поэзии останусь рядовою», проведённый библиотекарем Подъячевой Л. А. в Вепринецкой общеобразовательной школе, был посвящён 100-летию со дня рождения поэтессы Юлии Владимировны Друниной. Лариса Александровна познакомила детей с творчеством и биографией Друниной, поэта-фронтовика, чьё имя прочно вошло в золотой фонд отечественной литературы о Великой Отече ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

17 мая 1912 года родился Лев Ошанин, поэт, автор более 70 поэтических сборников, стихотворных повестей и пьес, лауреат Сталинской премии первой степени.
Лев Иванович Ошанин (1912-1996) родился в Рыбинске Ярославской губернии. Окончил школу - семилетку в Москве. В 1930-1931 годах работал на заводе чернорабочим, затем токарем. Свою литературную деятельность начал в российской ассоциации пролетарских ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)