30 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён». 28 и 29 мая состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Внуково и Сетенёво.
Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Светлана Александровна Шипулина провела исторический экскурс по страницам книги А.М. Полынкина из серии «Истории сельских поселений П ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

6 июня 2024 года – 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина (1799 – 1837).
В центральной и детской библиотеках с 29 мая работают книжные выставки «Светлое имя – Пушкин» и «Великий поэт великой России». На выставках представлены издания, раскрывающие творческое наследие поэта в поэзии и прозе, а также труды пушкиноведов о подробностях жизненного и творческого пути Пушкина. Представлены произведения Александра Сергеевича, давно ставшие классикой: стихотворения и поэмы, драматические произведения и сказки. Посетителей выставок ждёт встреча с ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 97 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

Основной целью антинаркотического месячника является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, повышение мотивации к здоровому образу жизни и отказу от употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также информирование подростков и молодежи о негативных последствиях их потребления и преимуществах здорового образа жизни.
В Покровском районе запланирован целый комплекс ме ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)