29 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие покровчане и гости района!
Проводите это лето вместе с нами!
Напоминаем, что в следующую субботу, 10 АВГУСТА 2024 года, состоится III Межрайонный фольклорный Якушкинский фестиваль.
Начало мероприятия в 10.00 в парке-урочище "Верочкина роща".
Ждём Вас на фестивале!

Афиша | Просмотров: 185 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.07.2024 | Комментарии (0)

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён».
20 июля в Верхней Сосне состоялся праздник села. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. принимала в нём активное участие. Была оформлена книжная выставка "С малой родины моей начинается Россия". Подготовлен стенд с фотография ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.07.2024 | Комментарии (0)

К 200-летию со дня рождения Александра Дюма (сына) - французского драматурга (27 июля 1824 - 1895 гг.) в Дросковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка.

Александр Дюма - сын знаменитого писателя, прославленного романиста Александра Дюма-отца, родился в Париже. Наиболее известным и популярным произведением Александра Дюма (сына) стал роман «Дама с камелиями» (1848), ос ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.07.2024 | Комментарии (0)

Взяли Орёл! Ликует.
Мужественная столица,
В тёмное небо взметает.
Радостные огни,
И на крылатый город.
Отсвет огней ложится.
Первый салют – улыбка.
На грозном лице страны!

Юрий Пижонков
Приближается 5 августа - день освобождения г. Орла от немецко - фашистских захватчиков.
Водрузив Знамя Победы над древним городом ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.07.2024 | Комментарии (0)