Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

81 год назад на нашу землю напал лютый враг. 22 июня 1941 года гитлеровские войска атаковали границы СССР. Скорбная дата нашей летописи, великая дата воинской славы и самоотверженности советского народа. Путь к победе был долгим и напряжённым, советские люди не только выстояли против вражеских полчищ, но и нанесли им сокрушительное поражение. За Победу советскому народу пришлось заплатить большую цену, в ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально отпразднует 350 - летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.).
Самодержавною рукой,
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал её предназначенье.
То академик, то герой ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 260 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

О Великой Отечественной войне необходимо знать всё. Надо знать о том, каких жертв нам стоила война, и каким безмерным счастьем была Победа. В этом вам поможет наша книжная выставка «Выстояли и победили», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне и работающая в Покровской библиотеке с 29 апреля. На выставке представлены произведения военного времени, посвящённые тем далёким трагичес ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 242 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина
Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 288 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля - Всемирный день Земли: праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. День Земли установлен 22 апреля 1971 года, инициаторами являлись Гейлорд Нельсон, Генеральная Ассамблея ООН. Существует флаг Земли. Флаг представ ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 276 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Весна – удивительное время. Хмурое небо улыбается солнечными лучами. Появляются птички-певуньи. Словно оживает природа в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения. Многие люди называют Пасху «Весной души». Подобно тому, как вся природа освобождается от зимнего сна, смывая дождем все старое, ненужное, очищаясь, так же и человек в преддверии великого дня готовит себя к празднику. ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 343 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Вехи космической эры.
Первым человеком, побывавшим на орбите земли, был Юрий Гагарин. Первый полёт человека в космос произошёл 12 апреля 1961 года в 09:07 (московское время). В момент старта прозвучало слово Гагарина «Поехали», которое впоследствии, стало знаменитым. За полётом следили, наблюдали за оборудованием, за здоровьем пилота. Ракета была оснащена продовольствием и воздухом, кот ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 289 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

«Мы должны поклониться до земли нашему советскому человеку. Повсюду и везде он делал всё от него зависящее, чтобы приблизить час Победы над фашизмом».
Г. К. Жуков
Прошло больше семидесяти лет с того времени, как стихли последние выстрелы Второй мировой войны. Человечество помнит многое. Но многое и забывается. И вот уже во многих странах поднимают голову фашистские группировки. Он ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 246 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

«Культура представляет главный смысл и главную ценность существования как отдельных народов и малых этносов, так и государств. Вне культуры самостоятельное существование их лишается смысла».
Д. С. Лихачев
2022 год — в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Культура нашей страны богата и разнообразна. Она играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить духовные ценности и национальные традиции ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 377 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

К юбилею писателя для всех читателей нашей библиотеки мы подготовили книжную выставку «В гостях у дедушки Корнея» ... Читать дальше »