Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник. 1 октября – Международный день пожилых людей, День Добра и Уважения. На территории России этот праздник стали праздновать с 1992 года. 1 октября - особенный для нас день. В этот день в череде повседневных забот надо найти возможность сказать слова благодарности представителям старшего поколения. Именн ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Учреждён этот праздник был в 1978 году 10-й сессией Ассамблеи межправительственной морской консультативной организации. День моря призван напомнить об опасности, угрожающей внутренним и внешним морям, исходящую в основном от людей. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морями океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоёмов и г ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

В Покровской библиотеке вниманию читателей представлена тематическая книжная выставка «Край родной, навек любимый», посвящённая 85-летию со дня образования Орловской области. В душе у каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живёт он сам. Многообразие книг, представленных на книжной выставке, расскажет об истории образования Орловской област ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 275 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

110 лет со дня рождения Героя Советского Союза Руднева Сергея Васильевича, артиллериста, уроженца села Ворово Покровского района (Берёзовка).
(25 сентября 1912 г. - 11 декабря 1960 г.)
Командир 185-го отдельного истребительно - противотанкового артиллерийского дивизиона 171-й Идрицкой стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, майор. За героизм, проявленный в ходе Берлинск ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

11 сентября 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного русского детского писателя, прозаика, исследователя Бориса Степановича Житкова (1882–1938). Автора 192 произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы. Борис Степанович Житков был интересным и необычным человеком, с необыкновенными талантами и необыкновенной судьбой. Это детский писатель с морской душой, он ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 290 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (0)

8 сентября директор МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» А. М. Полынкин провел Час мужества для студентов 1 курса Покровского техникума, посвященный 100 - летию со дня рождения Героя Советского Союза М. А. Гринёва. Ребята узнали о жизни и боевых подвигах прославленного земляка и посетили Аллею Героев в Парке Победы, где установлена памятная плита, посвященная Михаилу Андреевичу Гринё ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Это было величайшим испытанием для русского народа и, в то же время, поворотным пунктом в духовной жизни огромной страны. К юбилейной дате Покровская библиотека подготовила для вас, дорогие читатели, книжные выставки «И будет помнить вся Россия...» и «Героические страницы Российской истории», которые дадут возможность прикоснуться к героическому прошлому страны, испытать чувство г ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 181 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Появление этой памятной даты напрямую связано с трагедией, произошедшей в 2004 году в городе Беслан.
1 сентября во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, в школу №1 прокралось несколько десятков агрессивно настроенных и хорошо вооружённых боевиков. На протяжении трёх суток террористы продержали в плену учителей, учеников и их родственников – в общей сложности 1130 человек. Несмо ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября вновь школьный звонок приглашает в чудесную страну знаний! Для кого - то это первый День знаний, кто-то знаком с этим праздником уже давно, но неизменно для каждого он радостный, желанный и любимый.
 Дорогие учащиеся, педагоги и родители! Поздравляем вас с прекрасным праздником сентября — с Днем знаний! Хотим пожела ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Государственный флаг - официальный государственный символ (наряду с гербом и гимном). Подъем российского флага обычно сопровождается исполнением Государственного гимна России.
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпох ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 169 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »