Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Интересной формой использования архивных документов (предоставления архивом безвозмездно пользователям информационных услуг и информационных продуктов для удовлетворения их информационных потребностей) является экспонирование архивных документов на выставках в библиотеках.
Когда пылал мой край в огне.
В Покровской библиотеке работает выставка архивных документов «Нам жить и помнить&raqu ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

25 января - 85 лет со дня рождения известного и любимого многими актёра, певца и поэта Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980), всенародная любовь к которому не угасает до сих пор.

Яркая и очень короткая жизнь — судьба отвела ему всего сорок два года. Его творческая жизнь – это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. На спектакли с его уч ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

C 12 января в Покровской библиотеке работает книжно - иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», посвящённая одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда. «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 страшных блокадных дней писатель Даниил Гранин. За это время случалось всё: и героизм, и трусость, и мужество, и предательство. С те ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

210 лет назад, 26 декабря 1812 года официально закончилась Отечественная война. К большому сожалению, далеко не последняя в истории России.
Война между Российской и Французской империями на территории России в 1812 году в российской историографии называлась «нашествием двенадцати языков», в связи с многонациональным составом армии Наполеона. 24 октября состоялось сражение при Малояросла ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Эдуард Успенский и его волшебные, добрые книги.
22 декабря - 85 лет со дня рождения известного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского (1937-2018).
Каждый мне весел
И каждый мне друг.
Смотришь — и книжка
Получится вдруг.
Э. Успенский

В нашей литературе есть удивительный писатель, которого знают миллионы читателей нескольких поколений & ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Наступающий 2023 год обещает быть спокойным и гармоничным, ведь по восточному календарю его символом будет Кролик – мягкий, дружелюбный и ласковый зверёк. Считают, что это животное сулит надежду, плодородие и процветание, а люди, родившиеся в этот год, будут амбициозными, успешными и очень ответственными. Грядущий год считают одним из самых счастливых. Потрясений он не сулит. Напротив, жизнь будет ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Нет группы риска – рискуют все.1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

В Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Против зла все вместе», на которой представлены книги по наркомании, СПИДу, памя ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

29 ноября 2022 года исполняется 220 лет со дня рождения сказочника Вильгельма Гауфа (29 ноября 1802 г. - 18 ноября 1827 г.). Немецкий писатель и новеллист, представитель направления бидермейер в литературе, доктор философии и теологии. Литературное наследие В. Гауфа заключается в трёх сборниках сказок, один из которых был выпущен после смерти автора его вдовой, а также в нескольких романах и поэмах. Виль ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 167 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)