Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья, Покровская библиотека поздравляет всех с Днем знаний!
Праздник символизирует начало нового учебного года, новых знаний и открытий. Это день встречи с учителями, одноклассниками и школьными друзьями.
К этому замечательному празднику в нашей библиотеке оформлена книжная выставка «День знаний открывает книга!». Здесь представлены книги, которые предлагают учащимся заг ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

8, 9 и 10 сентября 2023 года — дни голосования за кандидата на должность Губернатора Орловской области. Это значимое общественно-политическое событие для всех жителей нашей области.
 В преддверии выборов в Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Шпаргалка для избирателя» (16+). На ней размещены информационно – разъяснительные материалы о выборах, которые помог ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

22 августа в нашей стране отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".
В этот день в 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красно ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

В привычных сумерках суровых
Полночным залпом торжества,
Рукоплеща победе новой,
Внимала матушка-Москва.
И говор праздничных орудий
В сердцах взволнованных людей
Был отголоском грозных буден,
Был громом наших батарей.
И каждый дом и переулок,
И каждым камнем вся Москва
Распознавала в этих гулах –
Орёл и Белгород - слова.
А. Тва ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 166 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

5 июля – 120 лет со дня рождения русского художника, сценариста, режиссера - мультипликатора, писателя Владимира Григорьевича Сутеева (1903 – 1993)
Знаменитый художник, писатель, режиссер В. Сутеев известен в каждом доме. Его сказки и рассказы знакомы не одному поколению детей. Это большие и трогательные уроки добра, любви к природе, настоящей дружбы, объяснение мудрости и простых истин ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В этот знаменательный день на всей территории России проводятся мероприятия, концерты, семинары, театральные постановки! Цель всех библиотечных мероприятий -приобщать учащихся к миру поэзии А.С. Пушкина, учить понимать её значимость для России, гордиться Пушкиным, удивлятьс ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

С 15 апреля по 5 июня ежегодно в России с 1996 года, по инициативе общественных природоохранных организаций, проходит широкомасштабная общероссийская природоохранная акция под названием «Общероссийские дни защиты от экологической опасности», которая, помимо других мероприятий, включает в себя День экологических знаний, отмечаемый 15 апреля.
Основные мероприятия акции традиционно приуроч ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

С 27 мая 2023 года в центральной районной библиотеке им. С. Н. Оловенникова в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией Покровского района проходит книжная выставка «Шпаргалка для избирателя» в рамках 1-го этапа Дня молодого избирателя в Покровском районе.
Выставка с помощью книг и дополнительных материалов знакомит молодых людей, будущих избирателей и жителей поселка с з ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.

Каждый год мы вспоминаем Великую Отечественную войну, унесшую миллионы жизней не только взрослых, но и детей. Каждый год мы благодарим тех людей, которые сражались за нашу страну кто как мог, не щадя себя. И каждый год День Победы – это праздни ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в рамках федерального проекта «Без срока давности», который проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой О ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »