Портрет одного писателя - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

17 октября родился известный российский писатель ((17 октября 1931 г. - 11 июля 2008 г.), автор многих прозаических книг Анатолий Игнатьевич Приставкин. Он всегда был на виду: сначала как автор книг о детдомовцах, в последние годы жизни – как председатель комиссии по помилованию. Сам он говорил, что мог бы повторить судьбу многих из тех, кто из мест заключения просил о снисхождении.
 Ана ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Татьяна Михайловна – автор детской прозы и любовных романов. Её книги – это не просто любовный роман. Нет. Страница за страницей читатель переживает вместе с героями страсть, безумие, ненависть, нежность. Все её истории полны трагизма, но хорошо заканчиваются. Как говорит сама Татьяна, она не из тех авторов, кто разбивает сердца своим читателям. Конечно, совсем без драматизма нельзя. В её кни ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 248 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября родился Олег Рой - российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель, член правления Ассоциации анимационного кино.
Настоящее имя писателя – Олег Резепкин, Рой – его творческий псевдоним. Родился будущий писатель в Магнитогорске, в обычной советской семье. Родители мальчика много работали, поэтому его воспитанием занимались дедушка и бабушка. Олег Рой оказался о ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

8 октября родилась Маша Трауб - русская писательница, журналист. Трауб — это творческий псевдоним, настоящая фамилия Марии — Киселёва. Автор более 30 книг прозы и двух детских книг. В основном её работы посвящены теме материнства и образу жизни российского среднего класса.
Любовь к слову девочка впитала с юных лет. Здесь велико влияние бабушки, всю жизнь проработавшей в районной газете. ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 169 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Будущий автор любовных романов Сесилия Ахерн появилась на свет в столице Ирландии 30 сентября 1981 года (Дублин, Ирландия).
Сесилия - автор любовных романов, продюсер и соавтор сериала «Кто такая Саманта?», её отец — бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн. Всё детство она провела в пригороде столицы Ирландии на природе, в большом доме неподалеку от рыбацкой деревни. Перед тем ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 185 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Наталья Нестерова родилась в Воронежской области, закончила факультет журналистики ЛГУ, работала главным редактором журнала «Медицина и мы»; вместе с мужем (ранее – собкор Комсомольской Правды) подолгу жила за границей (в Мексике и США).
Проза Натальи Нестеровой содержит множество советов в неявной форме, ценность которых отмечают все поклонники ее таланта. Учить житейской мудрост ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 272 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Ольга Володарская родилась в Нижнем Новгороде. Воспитанием будущего автора остросоциальных детективов занималась мама (историк и библиотекарь по образованию) и дедушка с бабушкой. Благодаря бабушке, всю жизнь проработавшей в школе, девочка уже в четыре года научилась читать. С этого момента и началось её увлечение литературой. В школе Ольга активно участвовала в театральных постановках, и из-за проявивше ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

«Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества». Николай Островский.
 Николай Островский – русский ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября день рождения известной русской писательницы, сценариста Дины Ильиничны Рубиной.
 Она давно имеет народное признание и уважение за житейскую мудрость, воплощённую в её художественных произведениях. Не удивительно, что Рубина, обладая непревзойденным талантом повествователя, прочно вошла в список живых классиков: на её счету несколько десятков книг, каждая из которых способна найти ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

20 сентября родилась Джуд Деверо (1947 г.) - американская писательница, известная своими историческими любовными романами. Деверо написала более 40 романов, многие из которых вошли в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Работа приносит Деверо удовольствие. Автор не перестает удивляться, как ей повезло – заниматься любимым делом и получать за это деньги! Женщина с удовольствием пиш ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 175 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)