Портрет одного писателя - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Будущий автор любовных романов Сесилия Ахерн появилась на свет в столице Ирландии 30 сентября 1981 года (Дублин, Ирландия).
Сесилия - автор любовных романов, продюсер и соавтор сериала «Кто такая Саманта?», её отец — бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн. Всё детство она провела в пригороде столицы Ирландии на природе, в большом доме неподалеку от рыбацкой деревни. Перед тем ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Наталья Нестерова родилась в Воронежской области, закончила факультет журналистики ЛГУ, работала главным редактором журнала «Медицина и мы»; вместе с мужем (ранее – собкор Комсомольской Правды) подолгу жила за границей (в Мексике и США).
Проза Натальи Нестеровой содержит множество советов в неявной форме, ценность которых отмечают все поклонники ее таланта. Учить житейской мудрост ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 366 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Ольга Володарская родилась в Нижнем Новгороде. Воспитанием будущего автора остросоциальных детективов занималась мама (историк и библиотекарь по образованию) и дедушка с бабушкой. Благодаря бабушке, всю жизнь проработавшей в школе, девочка уже в четыре года научилась читать. С этого момента и началось её увлечение литературой. В школе Ольга активно участвовала в театральных постановках, и из-за проявивше ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 302 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

«Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества». Николай Островский.
 Николай Островский – русский ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 237 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября день рождения известной русской писательницы, сценариста Дины Ильиничны Рубиной.
 Она давно имеет народное признание и уважение за житейскую мудрость, воплощённую в её художественных произведениях. Не удивительно, что Рубина, обладая непревзойденным талантом повествователя, прочно вошла в список живых классиков: на её счету несколько десятков книг, каждая из которых способна найти ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 247 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

20 сентября родилась Джуд Деверо (1947 г.) - американская писательница, известная своими историческими любовными романами. Деверо написала более 40 романов, многие из которых вошли в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Работа приносит Деверо удовольствие. Автор не перестает удивляться, как ей повезло – заниматься любимым делом и получать за это деньги! Женщина с удовольствием пиш ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 244 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

С ранних лет для собственного удовольствия сочиняла приключенческие произведения. Её первая публикация: рассказ «Два с половиной раза замужем» в журнале «Фантакрим - МЕГА» относится к 1990 году. Публиковать авантюрные романы начала в 1997 году. С техникой «не дружила», придуманные истории записывала в тетрадях. За время писательской карьеры написала 95 романов, которые ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 290 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Покровская библиотека предлагает вниманию читателей новую рубрику «Портрет одного писателя», где будет содержаться информация о самых читаемых авторах современной русской литературы. Приглашаем читателей к знакомству с этими интереснейшими авторами!
Ольга Николаевна Громыко — современная писательница, в основном работает в жанре юмористического фэнтези. Издаётся с 2003 года. Первы ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 281 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)