Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Друзья! Предлагаем вам ещё одну сказочную викторину. На этот раз мы предлагаем обратиться к творчеству Ганса Христиана Андерсена.
❗Все знают героев его сказок, а многие поколения детей представляют их такими, какими их изобразил ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 315 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)

Детские книги, рассказы и сказки -
Первые в нашей жизни подсказки,
Путеводитель в мире огромном,
Таком интересном и незнакомом.
С Международным днем детской книги ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 294 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)

О селе Корсуни и его православных монастырях я писал много раз, а в 2018 году вышла моя книга «Светлые лики Корсуни», презентация которой состоялась 13 сентября 2018 года. Книга была выставлена и в Библиотеке сайта «Мастера», где с нею на данный момент ознакомились около 400 человек. Но печатный вариант издания давно разошёлся, и в 2021 году игумен Силуан, настоятель Князь-Владими ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 360 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

❗24 марта в Покровской библиотеке состоялся серьёзный разговор. Речь шла об ответственности, проблеме правильного выбора и умении сказать: «НЕТ».
Бывают в жизни ситуации, когда от правильности выбора зависит будущее и сама жизнь. Именно к таким ситуациям относится выбор – принимать наркотики или не принимать. Вернее, даже не та ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 289 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Вы посвящаете свою жизнь благородному делу, в котором жаждете задействовать как можно больше людей, ведь культура – достояние всего народа! Пусть в вашей жизни будет больше позитива, праздников, смешных историй, благодарных зрителей и читателей! Творчества и неисчерпаемого вдохновения вам для достижения новых высот!
Профессиональных успехов, свершений и удач! То, что запланировано, пусть буде ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 331 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Неделю детской книги продолжили литературным часом «В стране Веселого детства». Это познавательное мероприятие подготовили библиотекарь Языкова О. и методист Лунина Т.
Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине - Агнии Барто, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережному отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 326 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

21 марта, в рамках проведения Недели детской и юношеской книги и к 140- летнему юбилею детского писателя К. Чуковского, в нашей библиотеке прошел литературный утренник «Чудо-сказки Корнея Чуковского» для учеников 4 класса Покровского лицея. Библиотекарь Языкова О. познакомила детей с биографией писателя, его творчеством, интересными историями создания произведений. Ребята посмотрели видеозапи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 291 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные, весёлые и торжественные мероприятия и концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо, в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей, в кото ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 371 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит неделя детской книги, или «книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников.
Наша библиотека не стали исключением и мы открыли Неделю детской книги праздником посвящение в читатели «Здравствуй, друг библиотека». 18 марта к нам пришли ученики второго класса Покровского лицея. Это праздничное меропр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 342 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта в Покровском ЦДК состоялось большое мероприятие, состоявшее из двух частей. Первая была посвящена воинам-«афганцам» и участникам боевых действий на Северном Кавказе. А во второй покровчане праздновали восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Участников мероприятия ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 295 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.03.2022 | Комментарии (0)