Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наша очередная встреча с воспитанниками Покровской воскресной школы была посвящена героям сказок Шарля Перро и Александра Милна. Вместе с ребятами мы отправились в путешествие в мир сказки, чудесный и волшебный. Много воды утекло с тех пор, когда жили и творили Ш. Перро и А. Милн, но сказочников, которые придумали Золушку, Красную Шапочку и Мальчика-с-пальчика, смешного мишку Винни-Пуха знают во всём мир ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 257 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Он наш земляк, он наша гордость!
(К 110-летию со дня рождения Полного кавалера ордена Славы
В. Б. Селютина (1912-1984), уроженца Покровского района).
21 января в Трудкинской средней общеобразовательной школе прошёл урок памяти «Он наш земляк, он наша гордость!», посвящённый 110- летнему юбилею ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы, нашего земляк ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 286 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О. Н. 8 января пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Наша первая встреча в новом году началась с занимательного часа «Весело и дружно встретим Новый год». В программе ребята услышали рассказ, как появились Дед Мороз, Снегурочка. Узнали, где располагается резиденция Деда Мороза, сколько лет новогодним шарам, как отмечают ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В Рождественский сочельник, 6 января, состоялась очередная (62-я по счёту, но первая в 2022 году) встреча членов Покровского районного клуба творческих личностей «Мастера», прошедшая в уютном зале Покровского районного Совета ветеранов.

В ходе заседания было предусмотрено несколько страничек. Первую мы посвятили празднику Рождества Христова и юбилею одноимённого храма в селе Дросково. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.01.2022 | Комментарии (0)

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жиз ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 537 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Поэтический вечер «Я лиру посвятил народу своему», проведённый библиотекарем  Языковой О. Н. со студентами первого и  третьего курсов Покровского техникума, был приурочен к 200 – летнему юбилею Н. А. Некрасова. Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения, любви и уважения к поистине русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчест ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 256 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

12 декабря мы побывали в воскресной школе. Здесь для ребят была проведена игра – путешествие «В гости к дедушке Мазаю», посвящённая 200 - летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова.  Девчонки и мальчишки познакомились  со страницами жизни и творчества великого русского поэта. Из рассказа библиотекаря Е. Л. Христофоровой ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 252 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

Конституция — это основной закон нашей страны. Все законы и подзаконные акты должны ей соответствовать. Знать Конституцию — значит знать свои права и обязанности, понимать государственное и политическое устройство России. Сотрудниками Покровской библиотеки была разработана анкета «Знаете ли вы Конституцию РФ?». Результаты её предназн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 235 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

2 декабря в Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла акция "Подари книге вторую жизнь", инициатором которой выступил  депутат областного совета народных Александр Грачев (он же - генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орел» и АО «Газпром газораспределение Орел»). Инициативу Александра Викторовича поддержали работники орловских СМИ, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 345 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

25 ноября работники Покровской центральной районной библиотеки, во главе с директором, по предварительной договорённости с руководством Свердловской районной библиотеки, побывали в последней. И не просто на экскурсии. Нас интересовали рабочие моменты: как змиёвцам удалось подготовиться и вступить (в рамках российского проекта «Культура») в программу модельных библиотек.

Директор МКУК ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 246 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 »