Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

27 января – День воинской славы России, связанный с 872-дневной обороной города Ленинграда и  окончательным снятием немецко-фашистской блокады.

Последние события | Просмотров: 248 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – не просто эпизод из прошлого. Это история нашей страны. Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример стойкости, мужества и героизма.
Библиотекарь Языкова О. провела час истории «Был город - фронт, б ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 223 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Покровского района. Сегодня, 26 января, исполнилось 200 лет со дня рождения нашего земляка, известного писателя-этнографа, одного из первых собирателей русского фольклора Павла Якушкина. И в двухсотый день его рождения в Покровском состоялось знаковое событие: на улице Якушкина торжественно открыта мемориальная доска, посвященная Павлу Ивановичу. Вместе со мной в церемонии приняли участи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 307 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Наша очередная встреча с воспитанниками Покровской воскресной школы была посвящена героям сказок Шарля Перро и Александра Милна. Вместе с ребятами мы отправились в путешествие в мир сказки, чудесный и волшебный. Много воды утекло с тех пор, когда жили и творили Ш. Перро и А. Милн, но сказочников, которые придумали Золушку, Красную Шапочку и Мальчика-с-пальчика, смешного мишку Винни-Пуха знают во всём мир ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 252 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Он наш земляк, он наша гордость!
(К 110-летию со дня рождения Полного кавалера ордена Славы
В. Б. Селютина (1912-1984), уроженца Покровского района).
21 января в Трудкинской средней общеобразовательной школе прошёл урок памяти «Он наш земляк, он наша гордость!», посвящённый 110- летнему юбилею ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы, нашего земляк ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 280 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О. Н. 8 января пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Наша первая встреча в новом году началась с занимательного часа «Весело и дружно встретим Новый год». В программе ребята услышали рассказ, как появились Дед Мороз, Снегурочка. Узнали, где располагается резиденция Деда Мороза, сколько лет новогодним шарам, как отмечают ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 235 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В Рождественский сочельник, 6 января, состоялась очередная (62-я по счёту, но первая в 2022 году) встреча членов Покровского районного клуба творческих личностей «Мастера», прошедшая в уютном зале Покровского районного Совета ветеранов.

В ходе заседания было предусмотрено несколько страничек. Первую мы посвятили празднику Рождества Христова и юбилею одноимённого храма в селе Дросково. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.01.2022 | Комментарии (0)

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жиз ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 531 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)