Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

По всей России проходят акции в поддержку признания Россией ЛНР и ДНР. Сотрудники Покровской библиотеки поддерживают акцию, проходящую в соцсетях под хэштегами #СвоихНеБросаем, #МыВместе. Сейчас непростой момент для страны. Действия Путина направлены на восстановление мира и стабильности на Украине и в Донбассе. Сегодня Россия находится в сложной ситуации. Внешние санкции, которые иностранные государства вводят в отношении отраслей промышленности, банков, не могут не сказаться на экономике, на уровне жизни людей ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 229 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Тот, кто побывал в Афганистане,
Вспоминать о нём не перестанет,
Не забудет дружбы боевой.
И небо голубое-голубое
Над горячей горною страной,
Солнце золотое-золотое,
А под ним идет жестокий бой.
В. Куценко
15 февраля каждого года воины – афганцы с нетерпением ждут традиционной встречи с боевыми товарищами. Гуров А. Н. не смог присутствовать на мероприятии, посвящённом памяти всех воинов – интернационалистов, проведённом в Покровском лицее совместно с сотрудниками библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 220 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

27 февраля отмечается Международный день полярного (белого) медведя. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных. В детской библиотеке 26 февраля прошло заседание экологического клуба «Светлячок». Библиотекарь О. Языкова провела экологический час «По следам белого медведя» с учащимися Покровского лицея. Дети узнали ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 292 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в Покровском техникуме состоялся литературный час «Сегодня ждут меня», посвященный 90 -летию со дня рождения нашего земляка - поэта Д. Блынского. Библиотекарь Языкова сказала, что Дмитрия Ивановича Блынского ставят в один ряд с Тургеневым, Лесковым, Андреевым, Фетом и Тютчевым.
Он родился 23 февраля 1932 года в деревне Васютино (теперь Покровского района) в семье плотника. Всего ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 338 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Афганистан болит в душе ребят,
Вернувшихся с далёкого похода.
Друзья на них погибшие глядят
Из восемьдесят памятного года.
Болит в сердцах он тысяч матерей.
Упавшая слеза на камне стынет.
На необъятной Родине моей ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

23 февраля исполняется 90 лет со дня рождения нашего земляка, известного поэта, художника, журналиста и переводчика Дмитрия Блынского. А сегодня, в канун дня его рождения, в райцентре Покровское и в селе Дросково состоялись знаковые мероприятия: на улицах его имени торжественно открыты мемориальные доски, посвященные поэту.
Короткой, но яркой была жизнь уроженца деревни Васютино нашего края, « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 281 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества обучающиеся МБОУ "Покровский лицей", воины-миротворцы Бухтияров Николай, Шкаликов Андрей, Серёгин Евгений, учителя и директор МКУК "Покровская МЦРБ им. С.Н. Оловенникова" Полынкин А.М. провели торжественное возложение цветов к Памятному знаку мирным жителям погибшим в годы Великой Отечественной Войны ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 205 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудники Покровской библиотеки приняли участие в праздничном мероприятии «Афганистан живёт в моей душе», посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоявшемся в Покровском техникуме. Студенты и преподаватели подготовили насыщенное, интересное мероприятие. Ведущими встречи были М. Гончаров и А. Лупенко, в исполнении Д. Галкиной, А. Калачо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 254 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля 2022 года в Покровской библиотеке проведена встреча с воинами – афганцами. Празднование памятной даты, утвержденной Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года, приурочено к 15 февраля - именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 318 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Такой была тема экскурсии, которую я провёл 14 февраля в музее Покровского лицея для учащихся 7 и 10 классов, и которая продолжила цикл, организованный Покровской библиотекой по тематике Великой Отечественной войны.

О том, что такое фашизм, кто такие фашисты, в настоящее время приходится вспоминать регулярно, поскольку их ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 350 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 »