Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

11 февраля 2022 года в Покровской библиотеке прошла встреча депутата Орловского областного Совета народных депутатов, члена комитета по промышленности, жилищно – коммунальному хозяйству и транспорту Фрайды Руслана Викторовича с постоянными читателями. В текущем году Руслан Викторович по наказам избирателей выделит денежные средства на пополнение книжного фонда Покровской библиотеки. Он сказал, что библиотека имеет огромное социальное значение для человека. Люди сегодня возвращаются в библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

3 февраля на сайте появился уже второй материал, предваряющий акцию, объявленную нашей библиотекой – «Подари библиотеке книгу». Читатели начали акцию задолго до намеченной даты.  Валентина Константиновна Минаева, одна из хороших  друзей библиотеки, только что подарила нам две книги  ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

18 января на нашем сайте появилось объявление о том, что  в преддверии  Международного Дня дарения книг МКУК «Покровская межпоселенческая центральная райо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

28 января в  Покровском  районе с рабочим визитом побывала группа журналистов «Орловской правды». Они встретились с заместителем главы Алексеем Кустовым, а затем работали каждый по интересовавшим их темам. Результат ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 264 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня 27 января в МБОУ «Покровский лицей» для обучающихся 1-4 классов прошли экскурсии, посвящённые 78 годовщине дня снятия блокады Ленинграда, которые подготовили старшая вожатая Н.Ю. Макеева и экскурсоводы, обучающиеся 7 «а» класса Титова М., Решетникова А., Мазалова П., Мартынова Д.
А в 5 классе урок – экскурсию провёл директор МКУК «Покровская МЦРБ им. С.Н. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

27 января – День воинской славы России, связанный с 872-дневной обороной города Ленинграда и  окончательным снятием немецко-фашистской блокады.

Последние события | Просмотров: 246 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – не просто эпизод из прошлого. Это история нашей страны. Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример стойкости, мужества и героизма.
Библиотекарь Языкова О. провела час истории «Был город - фронт, б ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 220 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Покровского района. Сегодня, 26 января, исполнилось 200 лет со дня рождения нашего земляка, известного писателя-этнографа, одного из первых собирателей русского фольклора Павла Якушкина. И в двухсотый день его рождения в Покровском состоялось знаковое событие: на улице Якушкина торжественно открыта мемориальная доска, посвященная Павлу Ивановичу. Вместе со мной в церемонии приняли участи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 305 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Наша очередная встреча с воспитанниками Покровской воскресной школы была посвящена героям сказок Шарля Перро и Александра Милна. Вместе с ребятами мы отправились в путешествие в мир сказки, чудесный и волшебный. Много воды утекло с тех пор, когда жили и творили Ш. Перро и А. Милн, но сказочников, которые придумали Золушку, Красную Шапочку и Мальчика-с-пальчика, смешного мишку Винни-Пуха знают во всём мир ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 248 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Он наш земляк, он наша гордость!
(К 110-летию со дня рождения Полного кавалера ордена Славы
В. Б. Селютина (1912-1984), уроженца Покровского района).
21 января в Трудкинской средней общеобразовательной школе прошёл урок памяти «Он наш земляк, он наша гордость!», посвящённый 110- летнему юбилею ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы, нашего земляк ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 275 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 »