Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Памяти героев - пожарных 26 апреля в России отмечается памятная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа, оставившая ощущаемые до сих пор серьезные долговременные последствия.
Ко дню памяти тех страшных событий на Чернобыльской АЭС библиотекарь Языкова О. Н. подготов ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 341 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

23 апреля во всём мире отмечают Всемирный день книги и авторского права. В честь этой даты для учащихся младших классов Покровской школы был организован праздник детской книги. Мероприятие открыла библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» О. Н. Языкова. Она рассказала о том, как на свет появились первые книги, сделала обзор развёрнутой книжной выставки «Поздравляем с юб ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 237 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Такое название получил региональный образовательно-творческий фестиваль «Слово о родимом крае», посвящённый 90-летию Д.И. Блынского.

Его организовал ОГУ имени И.С. Тургенева.  В качестве ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 357 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля в России и многих других странах отмечается Международный день культуры. Дата этого праздника связана с принятием Пакта Рериха — первого международного акта об охране культурных ценностей, который стал основой многих действующих договоренностей о сохранении культурного наследия. В этот день в разных городах проходят лекции, выставки и концерты, а также церемония поднятия Знамени Мира — символа, также ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 251 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля библиотекарь районной библиотеки Языкова О.Н. побывала в гостях у воспитанников старшей , подготовительной и средней групп (воспитатели Боброва Г.Н. , Михайлова С.Н., Белевкина Н.С.) МБДОУ Покровского детского сада «Теремок». Библиотекарь приготовила для малышей познавательно-развлекательный час «Нас зовут космические дали». Ребята познакомились с книгами о космосе, звез ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, представляю Вашему вниманию информацию от главы Покровского района Андрея Решетникова с его странички «ВК» (Александр Полынкин)

«11 апреля,  совместно с директором муниципального казенного учреждения культуры «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова», краеведом  А.М. Полынкиным, принял участие в митинге, посвященном Международному дню освобождения узников ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Познавательно-развлекательную игру « Волшебное слово «ЗДОРОВЬЕ» провела библиотекарь Языкова О. с учащимися 5 класса Покровской ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 220 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

2 апреля в Покровской библиотеке было слышно пение соловья, карканье ворон и задорный щебет синички. Так проходил день, посвященный птицам. Ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали птиц по голосам, изучали повадки пернатых и узнавали удивительные факты из их жизни. Да и сами участники, как оказалось, многое знают о птицах и с удовольствием поделились информацией. Что-то новое они нашли и на страни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

5 апреля в Центральном Доме культуры посёлка Покровское состоялась, после двухлетнего перерыва из-за короновирусных ограничений, патриотическая конференция, тему которой я назвал в заголовке. Это было большое и насыщенное событиями мероприятие, в котором приняли участие не только покровчане, но и гости из Орла, Мценска и Ливен (представители поисковых отрядов,  военком Свердловского и Покровского ра ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 244 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Друзья! Предлагаем вам ещё одну сказочную викторину. На этот раз мы предлагаем обратиться к творчеству Ганса Христиана Андерсена.
❗Все знают героев его сказок, а многие поколения детей представляют их такими, какими их изобразил ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 236 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)