Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Есть имена, и есть такие даты…
(Календарь знаменательных дат на май) ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Мы живём под мирным небом. И надеемся, что так будет всегда. На самом деле мир очень хрупок. И сейчас масса военных конфликтов, в которых гибнут люди. У любой войны нет оправдания, потому что она отнимает жизнь.
Красоту, что нам дарит природа,
Отстояли солдаты в огне.
Майский день 45-го года
Стал последнею точкой в войне.
В преддверии Дня Победы библиотекарь Языкова О. Н. пр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 270 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Международный праздник – День весны и труда, отмечают 1 мая во многих странах мира, в том числе и России Официально День весны и труда как национальный праздник отмечают в 86 странах. В разных странах праздник, отмечаемый в первый день мая, называют по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День весны или День труда. В России изначально ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 307 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Идёт бессмертный полк,
Чеканный шаг нарушив, -
Живой, безмолвный полк, -
Родных суровы лица.
Здесь свято верят в долг,
Здесь гордо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 188 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

30 апреля 1997 года не стало советского писателя Льва Овалова (настоящее имя Лев Сергеевич Шаповалов) - автора детективных произведений о чекисте - контрразведчике майоре Пронине. Проницательный, умный и справедливый советский сыщик майор Пронин в 50-80-е годы XX века был на пике своей популярности. В народе ходили многочисленные анекдоты о всевидящих глазах майора, которые следят за тобой даже в самых у ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 268 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Методист МКУК "Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С. Н. Оловенникова" Лунина Т. М. в рамках работы областной Школы методиста приняла участие в работе областного онлайн - семинара на тему: "Современные цифровые технологии в библиотеках" ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. В рамках работы клуба избирателей «Патриоты», в Покровской библиотеке совместно с ТИК Покровского района оформлена книжная выставка «Всё о выборах», проведён обзор. Из обзора к выставке читатели узнали, о том, как важно участвовать в выборах, а так же знать свои права и обязанности, тем более молодому избирателю, ко ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 236 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Много лет прошло с тех пор, как фашистская Германия капитулировала перед мощью советского оружия, перед мужеством, стойкостью и патриотизмом советского народа! Дату Великой победы нам не забыть никогда. Никогда не забыть миллионы героев, отстоявших родную землю. Они добирались до Берлина четыре года, спали в окопах и землянках, шли через грязь, холод и дождь, через боль и стиснув зубы. Они видели смерть ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 245 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Поделись своим знанием. Новые горизонты" в МБОУ "Покровский лицей" для обучающихся 8-9 классов историк-краевед, директор МКУК "Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова" Полынкин Александр Михайлович провёл просветительское мероприятие.
Александр Михайлович рассказал обучающимся о событиях в годы ВОВ, которые происходили на территории Покровс ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 337 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

«Пусть всегда будет солнце» - так называлась концертная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, которую подготовили и провели специалисты отделения социальной реабилитации и активного долголетия Центра социального обслуживания населения. Сотрудник Покровской библиотеки Языкова О. Н. познакомила присутствующих с книжной выставкой «Строки, опалённые войной». Гост ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)