Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

22 июня в Покровской средней школе состоялось мероприятие , посвященное скорбной дате. Час мужества "Нам сорок первый не забыть..." подготовила для обучающихся библиотекарь О.Н. Языкова.
Рассказ о защитниках Брестской крепости, первыми принявших на себя удар врага, ставших примером мужества и стойкости; история создания знаменитой песни "Священная война"; рассказ о беспримерном ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

В самый длинный день в году, 21 июня, Покровская библиотека организовала экскурсионную поездку для учащихся начальных классов Покровского лицея, отдыхающих в оздоровительном лагере. Мы совершили автобусное путешествие протяжённостью 50 километров (в оба конца), побывав на Святом источнике «Каменец» у села Верхососенье. Некоторые из детей впервые посетили это замечательное место, но и для тех, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Каждый, кто посетил в этот день Верочкину рощу, зарядился позитивной энергией и узнал для себя что – то новое о жизни района, а может и приобрел какое-то умение, приняв участие в мастер-классе.
Расскажем лишь о нескольких моментах. Среди подворий и экспозиций, иллюстрировавших экономическую, культурную жизнь района, деятельность образовательных организаций, была представлена и наша библиотека ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в покровском техникуме со студентами первого курса библиотекарь Языкова О.Н. провела урок – предупреждение «Выбор за вами» по проблеме противостояния вредным привычкам.

О проблемах курения рассказала библиотекарь техникума Безверхова Г.А.

На примере игры-активатора «Пирамида» мы показали студентам, как распространяются вредные привычки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

8 и 9 июля к нам в гости приходили воспитанники детского сада «Теремок». Посещение библиотеки началось с экскурсии. Дети узнали что такое абонемент и зачем нужен формуляр, полистали журналы и книги, а директор библиотеки А.М. Полынкин рассказал ребятам о человеке, чьё имя носит библиотека – Оловенникове С.Н.

Библиотекарь Языкова О.Н. и методист Лунина Т.М. провели час позна ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 249 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Накануне Дня России в Покровской библиотеке открылась книжная выставка «Наша Родина - Россия». На ней представлена литература по истории государства, книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин. Литературное творчество великого поэта бесценно, востребовано и популярно во все времена. Сегодня в Покровскую библиотеку пришли ребята оздоровительного лагеря «Дружба». Библиотекарь Языкова О.Н. и методист Лунина Т.М. подготовили литературный праздник «Давайте Пушкина читать». Ребята узнали интересные факты из жизни поэта, отвечали ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Одной из самых активных читательниц библиотеки – Комаровой Лизе была подарена книга. Вручил книгу автор - директор библиотеки А.М. Полынкин. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально отпразднует 350 - летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.).
Пётр I Великий — последний царь всея Руси из династии Романовых (с 1682 г.) и первый Император Всероссийский (с 1721 г.). Имя Петра I известно каждому с детских лет. Жизнь и деятельность этого человека привлекала и привлекает внимание многих деятелей культуры. Сведения о Петре можно почерпнуть из х ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

2 июня для детей реабилитационного центра «Луч» совместными усилиями воспитателей и сотрудников центральной районной библиотеки им. С.Н. Оловенникова была подготовлена праздничная программа «Вот оно какое, наше лето!» ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)