Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство» ©Агата Кристи
1 июня не только начало календарного лета и первый день долгожданных каникул, но и большой международный праздник – День защиты детей. Празднику уже более семидесяти лет, ведь учреждён он был в ноябре 1949 года ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 252 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

О мероприятиях, которые провела 27 мая, в свой 120-летний день рождения, Покровская библиотека, уже написано несколько материалов на наших сайтах и на страничке в соцсети «ВК». Последнее по времени из событий этого продолжительного дня начиналось в 20.30 и закончилось в 22.10. Оно состояло из двух частей. Первая прошла непосредственно в библиотеке и представляла собой презентацию « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Запомнится он большим праздником в Покровском ЦДК, добрыми словами дорогих гостей, высокой оценкой руководства, и душевной атмосферой. Продолжился день в библиотеке, где гостей ждали мероприятия в рамках Всероссийской акции Библионочь – 2022. Тема акции на этот раз – «Про традиции». Участниками мероприятий стали ученики ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 257 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

27 мая, в рамках Общероссийского Дня библиотек, в посёлке Покровское  прошло сразу несколько мероприятий, организованных МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» при подде ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 258 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

Общероссийский День библиотек отмечается ежегодно 27 мая. Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина. Эта дата приурочена ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге) в 1795 году.
Сего ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Весенний кубок чистоты. 20 мая работники библиотеки приняли участие в экологическом турнире «Весенний кубок чистоты», который состоялся в урочище «Верочкина роща». Турнир проходил в виде командных соревнований по сбору и сортировке мусора с элементами экологических квестов. Собранное вторсырьё участники игр обменивали на игровые баллы. Все присутствующие были награждены дипломами ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 226 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)