19 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отыграл, отплясал Якушкинский фольклорный фестиваль в Верочкиной роще! Странички в соцсетях пестрят яркими фотографиями и всюду улыбки)
"Сундук хороших сказок" - наша библиотечная площадка, приняла гостей достойно: сказки сказывали, пословицы молвили, загадки отгадывали, книги читали. А в этнографическом интерактивном музее каждый мог и воды коромыслом наносить, и зерно смолоть, и в муку ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

19 июля день рождения Марии Метлицкой, чьи книги по праву названы уютной прозой, а их создательница — самым оптимистичным автором.
 В 1959 году, в 19-й июльский день, в Москве на свет появилась будущий автор любовных романов, прославившаяся не под настоящей фамилией Колесникова, а под звучным псевдонимом Метлицкая, взятым по фамилии прадеда - еврея. Воспитанием Марии и её младшей сестры ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

Владимир Маяковский (19 июля 1893 — 14 апреля 1930).
Железный поэт, Маяк, певец революции…первый поэт в мире масс… Так называли Владимира Маяковского. Владимир Владимирович Маяковский - поэт-трибун, поэт-глашатай и, пожалуй, самый страстный лирик ХХ века. Любовь , в возрасте Маяковского готова сметать все преграды. Он сравнивает ее со стихийным бедствием, порожденным «ураг ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 283 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)