02 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Историческая и художественная литература, представленная в разделах выставки «Исторические вехи», «Время и герои. Очищение от смуты», «Смута в Орле», носит информационный и просветительский характер. Читатель может узнать, как появился этот праздник и в память о каких событиях был учреждён. Размещённая литература позволяет понять глубокий смысл этой даты, расскажет о т ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 154 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Панно постепенно становится всё ярче, Пава раскрашивает перья вышивкой в технике орловский спис. Сегодня шла речь об исторических канонах вышивки и её современной стилизации. Наша вышивка не "строгая", а по мотивам орловского списа.
Приближается период новогодних праздников, а подарки ручной работы надо готовить заранее, они требуют времени и труда. Мастерицы поделились идеями, попробуем ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Накануне одного из самых главных государственных праздников - Дня народного единства, для обучающихся Покровского техникума сотрудники Покровской библиотеки провели исторический экс ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 197 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в России отмечается День народного единства — 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
 В рамках празднования этого дня 2 ноября сотрудники библиотеки Христофорова Е. Л. И Иконникова И. В. провели библиотеч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

День воинской славы России — День народного единства - российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

День Народного Единства отмечает вся Россия. Его можно считать одним из главных праздников нашей страны – многонациональный, много религиозный и многоконфессиональный, умеющий находить совместные решения ради сохранения нашей общей страны, родины и ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

По народному календарю месяц ноябрь — ворота зимы, сумерки года. Месяц самых тёмных ночей, прилетающих зимних пернатых гостей, предзимье. Это месяц полузимник: и колесо, и полоз любит, ни зима, ни осень. Самый туманный месяц года. О ноябре говорят: «сентябрёв внук, октябрёв сын, зиме — родной батюшка». Древнерусское название месяца ноября — грудень. Погода в ноябре становитс ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)