26 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Берёзовской сельской библиотеке проведён час памяти «Звезда по имени Высоцкий», приуроченный к 85-летию со дня рождения русского актёра, певца и поэта. Оформлена тематическая выставка – инсталляция. Библиотекарь Черкасова Е. А. рассказала о жизненном и творческом пути поэта. Также она отметила, что Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого даровани ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

«В природе та же гармония, что и в музыке, выкинь ноту и мелодия нарушится...».
Н. Сладков

Замечательный русский писатель-натуралист Николай Иванович Сладков (январь 1920- июнь 1996), друг и единомышленник В. В. Бианки, всё свое творчество посвятил природе. Сладков писал о том, как прекрасна и неповторима жизнь, о загадках, которые природа загадывает людям, о бесконечном ра ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке ко Дню заповедников и национальных парков оформлена книжно - иллюстративная выставка «Заповедный дивный край», посвящённая национальному парку «Орловское Полесье», проведён обзор. Цель создания орловского заповедника – сохранение и восстановление уникального природного комплекса Центральной полосы России, реабилитация ландшафта и возрожде ... Читать дальше »