10 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вот и наступила весна — пора пробуждения природы, красоты и любви, а вместе с ней пришёл в каждый дом замечательный праздник — 8 Марта! 8 Марта — это день, когда исполняются мечты, это день улыбок, хорошего настроения, это день уважения к Женщине. Женщина — это начало и продолжение жизни, красота мира, все самое лучшее, что есть на земле. Природа наделила её мудростью и терпением, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

9 марта исполнилось 89 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина (1934-1968), нашего соотечественника, советского лётчика-космонавта, ставшего первым человеком Земли, полетевшим в космическое пространство. Поистине мощный научно-технический прорыв ознаменовал начало новой эры в развитии всего человечества.

12 апреля 1961 сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полёт в ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

12 марта 1918 года, 105 лет назад, Москве вернули статус столицы нового государства Советской России.
Этот день стал последним переносом столицы в истории современной России. Был инициирован новым большевистским правительством по ряду социальных и геополитических причин, тесно переплетённых друг с другом. Перенос столицы произошёл на основе «Извещения о переезде в Москву», которое подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в нашей акции всех педагогов Покровского района! Цель акции — выяснить литературные предпочтения учителей, а также привлечь внимание юных читателей к любимым книгам преподавателей.

Акция будет проходить с 14 марта по 14 мая 2023 года.

Для участия в акции надо прислать своё фото с любимой книгой и ответы на вопросы (WhatsApp: 8 909 227 88 27 ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 153 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Псевдонимы: Лаура Джордан, Рэйчел Райан и Эрин Сент-Клер. Она выпустила более пятидесяти книг, каждая из которых продавалась сотнями тысяч экземпляров. Писательница продолжает каждый год радовать своих поклонников новыми произведениями. По мотивам её книг сняты три полнометражных фильма, книги автора переведены на 34 различных языков, всего уже продано почти сто миллионов копий ее произведений. Многие пр ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Памятная дата, установленная для привлечения внимания широкой общественности и лиц, принимающих решения, к достижениям и проблемам архивного дела. Архивными работниками отмечается как профессиональный праздник.

Архивная служба ведёт свой отсчёт с 28 февраля (10 марта по новому стилю) 1720 года, именно в этот день был опубликован подписанный Петром Великим «Генеральный регламент или Уст ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)