09 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В истории России было немало войн с иностранными захватчиками, унесших жизни миллионов солдат. Но одна из них началась в декабре 1994 г. на территории страны - в Чеченской республике. По данным Комитета солдатских матерей в этом вооружённом конфликте было убито не менее 14 000 человек. Большинство из них - призывники, молодые парни, жизнь которых оборвалась на самом взлёте. Это одна из самых трагических ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

С целью познакомить читателей с жизнью и творчеством Ф. И. Тютчева, 215-летие со дня рождения которого отмечалось 5 декабря, в
Берёзовской сельской библиотеке проведён литературный час. Библиотекарь Черкасова Е. А. познакомила присутствующих с важными моментами жизни и творчества Федора Ивановича, читали стихотворения знаменитого поэта. К мероприятию была оформлена книжная выставка.

Сельские библиотеки | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. В этот день, 9 декабря (26 ноябр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

8 декабря сотрудники Покровской библиотеки приняли участие в ежегодном областном консультационном дне руководителей и специалистов библиотечных учреждений и в зональном семинаре - практикуме «Технология ввода библиографических записей в электронный каталог в системе ИРБИС32/64». На мероприятии присутствовали библиотечные специалисты всех муниципальных образований Орловской области. Открыла со ... Читать дальше »