03 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

3 октября, в прекрасный, солнечный осенний день в центральной библиотеке на вечер – встречу в рамках самого мудрого праздника – Международного дня пожилого человека, собрались люди старшего поколения, чтобы на время забыть обо всех невзгодах и трудностях. Красивым стихотворением об осени жизни открыла мероприятие методист Лунина Т. М. Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.10.2024 | Комментарии (0)

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что среди наших жителей и читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей.

Со ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.10.2024 | Комментарии (0)

Знакомый ваш, Сергей Есенин.
3 октября родился Сергей Есенин (1895-1925 гг.) – великий русский поэт. Имя Сергея Есенина дорого и близко нашему народу. Его лирика согрета горячей любовью к Родине.

Сергей Есенин! Это имя –
В лесах родной моей России,
В берёзах нежных и осинах,
В серёжках желтовато-синих,