Уважаемые земляки!
Орловский краеведческий музей совместно с издательством «Картуш» при организационном участии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, Института развития образования Орловской области, Орловской областной библиотеки имени И.А. Бунина, Государственного архива Орловской области, исторического факультета Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Союза военных литераторов, Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 235 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября день рождения известной русской писательницы, сценариста Дины Ильиничны Рубиной.
 Она давно имеет народное признание и уважение за житейскую мудрость, воплощённую в её художественных произведениях. Не удивительно, что Рубина, обладая непревзойденным талантом повествователя, прочно вошла в список живых классиков: на её счету несколько десятков книг, каждая из которых способна найти ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 185 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика».
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги - Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

20 сентября родилась Джуд Деверо (1947 г.) - американская писательница, известная своими историческими любовными романами. Деверо написала более 40 романов, многие из которых вошли в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Работа приносит Деверо удовольствие. Автор не перестает удивляться, как ей повезло – заниматься любимым делом и получать за это деньги! Женщина с удовольствием пиш ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

В честь этой даты сотрудники Покровской межпоселенческой библиотеки им. С. Н. Оловенникова подготовили и провели мероприятие, на которое пригласили учеников Покровской школы и Покровского лицея.
Вместе с директором библиотеки А. Полынкиным ребята посетили Столбецкое сельское поселение. Александр Михайлович рассказал им о жизни выдающихся земляков - генерал-майоре Михаиле Мацневе и гениальном русско ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

17 сентября 2022 г. исполняется 239 лет со дня рождения Надежды Андреевны Дуровой, «кавалерист - девицы», участницы Отечественной войны 1812 года. Дурова – первая в России женщина–офицер, ординарец М. И. Кутузова; писательница, автор мемуарных «Записок кавалерист – девицы», приключенческих романов и повестей ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)