В сентябре в Дросковской сельской библиотеке работали книжные выставки различной тематики, проведены обзоры: «Из года год, из класса в класс ведёт неслышно время нас» (Ко Дню знаний), «Штурман книжных морей» (К 140-летию со дня рождения Б. Житкова), «Только небо в заревых багрянцах отразило пролитую кровь» (К 200-летию Отечественной войны 1812 года), «История рус ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 194 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке до 5 октября 2022 года действует тематическая книжная выставка, посвящённая 85-летию со дня образования Орловской области «Орловский край – заветный край России». На выставке представлена литература об Орловском крае, об исторических личностях, сыгравших важную роль в развитии Орловщины. Также представлены книги, рассказывающие об известных и малоизвест ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году отмечалось 140 лет со дня рождения замечательного детского писателя Бориса Степановича Житкова. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. к юбилею писателя оформила тематическую книжно - иллюстративную выставку. Борис Житков - известный писатель, прозаик, исследователь. Автор 192 произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы. Книги писателя Бориса ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 247 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Природа – это дом, в котором день за днём
Растут цветы и звери, кругом смеются дети.
И этот дом, и смех – один, один на всех,
Другого дома нет на целом свете…. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова – писателя, прозаика, путешественника и исследователя. Он - автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных.
 Юбилею писателя в Вепринецкой сельской библиотеке посвящена книжная полка «Бывалые истории Бориса Житкова», которая познакомит ребят с интересными фактами из биог ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 177 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является наша Орловская область. На тематической книжной выставке в Берёзовской сельской библиотеке представлены книги, которые расскажут об истории Орловского края, начиная с его основания и до наших дней. Увлекательным будет экскурс в историю ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

28 сентября в Покровской библиотеке прошёл День библиографии «Благословенная Земля – Орловщина моя!», подготовленный библиографом Христофоровой Е. Л., и приуроченный к 85-летию со дня образования Орловской области. 27 сентября жители каждого города, посёлка или села Орловщины проявляют свою любовь к тому месту, где они родились и выросли, прославляют своих земляков, свою малую Родину, с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 195 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

У нас новые поступления! Среди новых книг вы найдёте книги на любой вкус. Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития! Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.
К сожалению, сейчас фонды библиотек практически не пополняются. Мы обратились к депутату Орловского областного Совета народных депутатов Фрайде Р. В. с просьбой выделить денежн ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

В Покровской библиотеке вниманию читателей представлена тематическая книжная выставка «Край родной, навек любимый», посвящённая 85-летию со дня образования Орловской области. В душе у каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живёт он сам. Многообразие книг, представленных на книжной выставке, расскажет об истории образования Орловской област ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 288 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

27 сентября родилась Анастасия Цветаева - русская писательница, дочь профессора Ивана Цветаева, младшая сестра Марины Цветаевой.
(27 сентября 1894 г. - 5 сентября 1993 г.).
Анастасия Цветаева прожила долгую и непростую жизнь. Вся её жизнь была похожа на странствие – и в буквальном смысле тоже: в непрестанных дальних и не очень дальних поездках до самой смерти. Это удивительная жизнь, от ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)