Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 мая 1898 года  Малоархангельское уездное земство (председатель управы – В.Потулов, члены управы – М.Анцыфоров и А.Ханыков) приняло решение об учреждении Дросковской земской библиотеки-читальни. Располагалась она в здании волостного правления, опеку её осуществляло земство и знатные жители волости, дворяне  Домна, Анастасия и Александр Киреевские. На их средства оплачивался труд библиотекаря, и был приобретён ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 294 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта – важный и особый день для всей нашей страны: 8 лет назад автономная Республика Крым и город Севастополь присоединились к Российской Федерации. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова вместе и уже – навсегда! В этот праздничный весенний день, в рамках Всероссийской акции «Крымская весна», Липовецкая сельская библиотека совместно с Ретинским КДО провели литерату ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.03.2022 | Комментарии (0)

В марте в библиотеках Покровского района в рамках работы по профилактике социально – опасных заболеваний проходит комплекс мероприятий «Здоровое поколение нового века». Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. провела разговор – размышление «Наркотикам – НЕТ!» с учащимися 6, 7, 8, 9 классов Верхососенской общеобразовательной школы. Слово «наркомания» происходит от греческих слов «нарко» - сон, оцепенение, онемение и «мания» - страсть, безумие. Это общее ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Ко Дню православной книги в Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Православие – к сердцу». На ней представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия. Библиотекарь Никулина Нэля Михайловна провела обзор выставки для учащихся Перехоженской общеобразовательной школы и жителей села Липовец. Православная выставка раскрыла перед ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 210 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но, опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, дождавшихся самого тёплого и сердечного праздника – 8 Марта. Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 206 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Весна… Ежегодно появляется эта чаровница из темноты и холода. Она завлекает нас в завораживающий танец пробуждающейся природы. С нежностью укутывает нас своим теплом и светом, опьяняет буйством чарующих ароматов. Ласковое солнышко согревает своими жаркими поцелуями землю. Деревья стоят ещё голые, но в воздухе чувствуется аромат весенних соков, пришедших в движение. Прелестница весна выбрала уже се ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Сельский библиотекарь - одна из важных профессий в деревне. Ведь этот человек несёт культуру и просвещение. Современный сельский библиотекарь — это не только человек, работающий с книгами. Он и артист, и психолог, и маркетолог, и педагог, и специалист в области информационных технологий. Пожалуй, библиотекарю по натуре положено быть очень живым и увлечённым. Именно такие сотрудники работают в Вышне ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

24 февраля библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела литературный вечер «Земли родной любимый из певцов», посвящённый 90 – летию со дня рождения знаменитого поэта – земляка Д. И. Блынского, с воспитанниками реабилитационного центра «Луч» (воспитатель Кузнецова О. Н.). В ходе мероприятия дети познакомились с биографией поэта, с его творчеством. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке ко Дню защитника Отечества оформлена книжно – иллюстративная выставка «Держава армией крепка». Для учащихся 6 класса библиотекарь Черкасова Е. А. провела библиографический обзор. Выставка охватила исторические моменты зарождения Советской Армии, рассказала о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью. Русским землям постоянно уг ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 209 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Афганистан 1979-1989», проведён обзор. Выставку посетил юный читатель Дрогайцев Александр. Его дедушка, Дрогайцев Николай Николаевич, уроженец Верхососенского сельского поселения, бывший ученик Верхососенской школы, исполнял интернациональный долг в Афганистане. Он на себе испытал, что такое война. За исполнение интернацион ... Читать дальше »

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »