Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В 1965 году открылась библиотека в с. Моховое Покровского района (в марте 1965 года был образован район ).  Первым библиотекарем стала Мария Петровна Харламова. Она проработала совсем недолго. Затем прислали специалиста из Тульской области Уланову Нину Николаевну, которая проработала в библиотеке 3 года. В здании, кроме библиотеки, находились тогда сельский совет, почта. Само здание было очень мален ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 269 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.02.2022 | Комментарии (0)

27 января в Липовецкой сельской библиотеке для читателей младшего школьного возраста был проведен исторический час "Блокады прорвано кольцо". Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала детям о том, какой ценой удалось нашим войскам освободить город Ленинград от фашистской блокады в январе 1944года. Ребята с интересом листали книги о войне, представленные на выставке "Я говорю с тобой из Ленинг ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 120 лет с начала деятельности Покровской библиотеки в селе Покровское-Липовица и 25 лет с даты присвоения Покровской центральной районной библиотеке имени С.Н.Оловенникова. В связи с этими памятными событиями М ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 348 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

26 января в Вышнетуровецкой сельской библиотеке был проведен литературно – краеведческий час «Писатель – фольклорист П. Якушкин». В этот день, 200 лет назад в усадьбе Сабурово Малоархангельского уезда Орловской губернии родился Павел Иванович Якушкин. Библиотекарь Ирина Петровна Никулина познакомила читателей со страницами жизни и творчества нашего известного земляка. Рассказала о ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 263 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

24 - 25 декабря жители села Березовка (Ворово), деревни Теряево и ещё нескольких населённых пунктов Берёзовского, Верхнежёрновского и Дросковского сельских поселений отмечают очередную годовщину освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад войска правого крыла Юго - Западного фронта во второй декаде декабря 1941-го года провели успешную Елецко - Ливенскую наступательную опера ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 257 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)