Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Богатство библиотеки – не только в её книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. На них библиотека держится, благодаря им не падает её престиж в местном сообществе. Ведь читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Читатели приходят в Вепринецкую сельскую библиотеку по одному и компаниями, весёлые и се ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

31 мая – ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) - международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке в мае прошли следующие мероприятия: экскурсия по библиотеке «Чудесная страна - библиотека», библиотечно – библиографический урок «Как устроена книга», обзор развёрнутой книжной выставки «Литературное рандеву». Во время экскурсии библиотекарь Головина О. В. стала для учащихся Верхососенской основной общеобразовательной школы би ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая В Вышнетуровецкой сельской библиотеке состоялся познавательный час «Мудрое слово Древней Руси», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Библиотекарь Никулина Ирина Петровна рассказала читателям о том, что этот праздник отмечают во многих странах, вспоминая создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 279 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

Библиотека в селе – это не просто хранилище книг, а место, куда взрослые и дети идут с удовольствием, чтобы найти нужную информацию, взять интересную книгу или просто пообщаться. В мае в Дросковской библиотеке читатели посетили различные мероприятия, которые подготовила и провела для них библиотекарь С. А. Шипулина.
В рамках патриотической акции «Читаем детям о войне» в библиотеке ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

Покровский край богат талантливыми людьми. 19 мая, в рамках Года культурного наследия народов России, в Березовской сельской библиотеке состоялся час общения «Увлечение – не развлечение». На встречу были приглашены талантливые люди, готовые поделиться своим мастерством с односельчанами. Рукоделие - увлекательный вид ручного труда, который может принести много радости, заполнит досуг, вв ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 270 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Накануне 100 – летнего юбилея Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина в Вышнетуровецкой сельской библиотеке для читателей был проведен обзор книжной выставки «Пионер – всем пример!». Библиотекарь И. П. Никулина познакомила ребят с книгами об истории создания пионерской организации, о законах и традициях пионеров, о подвигах пионеров – героев в годы Великой Отече ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.
Читайте, люди, книги о войне,
И не стыдитесь горевать, и плакать.
Ведь те, кого не стало за войну,
Кого сожгли, убили, растоптали,
Они за нас, за наши жизни пали.
И то, что живы мы, а не они,
Случайности жестокая примета.

Сельские библиотеки | Просмотров: 210 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

В целях сохранения исторической памяти и передачи её подрастающему поколению, привлечения внимания детей к героическому прошлому истории России, формирования чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны, Вышнетуровецкая сельская библиотека приняла участие в ежегодной акции «Читаем детям о войне». В рамках Международной Акции были использованы следующие произведения: В. Катаев ... Читать дальше »