Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Весь летний период в Берёзовской сельской библиотеке проводится множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий. Лето всегда начинается с самого замечательного праздника – Международного дня защиты детей. Этому событию была посвящена игровая программа для детей «Читаем любимые книги».

Проведён экскурс в историю «Под символом славной, мо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 190 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

Верхососенская сельская библиотека подготовила множество книжных выставок для своих юных читателей: «Читайте Пушкина от мала до велика» (Пушкинский день России), «Славься, Отечество наше, наша Родина – Россия» (День России), выставка – портрет, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I. Летом общая атмосфера ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Летние каникулы у детей самые продолжительные. В июне для детей в сельских библиотеках района прошли интересные, весёлые, познавательные мероприятия для детей и подростков.
Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. провела час истории «Имена России. Пётр Первый» (К 350-летию со дня рождения первого Императора Всероссийского). Она рассказала ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.
Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. провела игровую программу, посвящённую нашей Родине – России с учащимися Перехоженской общеобразовательной школы. Дети отправились в путешествие по станциям: «Символическая ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 190 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Россия — Великая наша держава!
12 июня отмечается День России — один из главных государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием
.В преддверии этого дня в Липовецкой библиотеке традиционно н ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 185 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В дни летних школьных каникул Вышнетуровецкая сельская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для юных читателей. И вопреки расхожему мнению, что лето – мёртвый сезон для библиотечного учреждения, летняя пора для сельской библиотеки стала по-настоящему горячей. Никулина Ирина Петровна активно сотрудничает с Трудкинской средней общеобразовательной школой. Для каждого библиотекаря лето – ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 233 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Пушкин… Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого поэта. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Его сказки входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это наши первые книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том...». Стихи и сказки Пушкина полны волшебства, чудес ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 175 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В первый день лета библиотекарь Литповецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. для всех детей села Липовец подготовила и провела конкурсно – игровую программу & ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Лучший способ встретить эту дату – это читать и перечитывать его произведения, попытаться понять пушкинский мир, источники его мировоззрения. В Пушкинский день России в Липовецкой сельской библиотеке для учащихся Перехоженской общеобразовательной школы и жителей села проведён обзор книжной выставки «Поэт поколений». На ней представлены произведения великого русского поэта. Библиотекарь ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

О, сколько нам открытий чудных
Готовит каждый летний день...
Так думает каждый ребёнок, как только услышит о том, что уже начались летние каникулы.
Всем, у кого сто веснушек на носу, и тем, у кого нет ни одной, всем, кто с косичками и хвостиками и торчащими в разные стороны волосиками, всем нарядным, весёлым и заурядным, был посвящён праздник детства, проведённый в д. Вепринец сельской ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)