27 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

26 января в Вышнетуровецкой сельской библиотеке был проведен литературно – краеведческий час «Писатель – фольклорист П. Якушкин». В этот день, 200 лет назад в усадьбе Сабурово Малоархангельского уезда Орловской губернии родился Павел Иванович Якушкин. Библиотекарь Ирина Петровна Никулина познакомила читателей со страницами жизни и творчества нашего известного земляка. Рассказала о ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Валентин Петрович Катаев – писатель, журналист, драматург, прозаик и поэт, на замечательных книгах которого выросло не одно поколение. Валентин Катаев с детства хотел стать писателем. Он родился в 1897 году в Одессе. Его отец, Петр Васильевич, преподавал в епархиальном училище. Мама, Евгения Ивановна Бачей, была дочерью генерала, умерла, когда Валентину было шесть лет. Валентин Петрович с большой т ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – не просто эпизод из прошлого. Это история нашей страны. Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример стойкости, мужества и героизма.
Библиотекарь Языкова О. провела час истории «Был город - фронт, б ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)