01 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

По всей России проходят акции в поддержку признания Россией ЛНР и ДНР. Сотрудники Покровской библиотеки поддерживают акцию, проходящую в соцсетях под хэштегами #СвоихНеБросаем, #МыВместе. Сейчас непростой момент для страны. Действия Путина направлены на восстановление мира и стабильности на Украине и в Донбассе. Сегодня Россия находится в сложной ситуации. Внешние санкции, которые иностранные государства вводят в отношении отраслей промышленности, банков, не могут не сказаться на экономике, на уровне жизни людей ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Тот, кто побывал в Афганистане,
Вспоминать о нём не перестанет,
Не забудет дружбы боевой.
И небо голубое-голубое
Над горячей горною страной,
Солнце золотое-золотое,
А под ним идет жестокий бой.
В. Куценко
15 февраля каждого года воины – афганцы с нетерпением ждут традиционной встречи с боевыми товарищами. Гуров А. Н. не смог присутствовать на мероприятии, посвящённом памяти всех воинов – интернационалистов, проведённом в Покровском лицее совместно с сотрудниками библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 213 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

27 февраля отмечается Международный день полярного (белого) медведя. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных. В детской библиотеке 26 февраля прошло заседание экологического клуба «Светлячок». Библиотекарь О. Языкова провела экологический час «По следам белого медведя» с учащимися Покровского лицея. Дети узнали ... Читать дальше »